...

В Шеки началось строительство домов для пострадавших от землетрясения

Общество Материалы 20 октября 2015 17:52 (UTC +04:00)
Началось строительство новых домов для пострадавших в результате сильного землетрясения в Шеки
В Шеки началось строительство домов для пострадавших от землетрясения

БАКУ /Trend/ - Началось строительство новых домов для пострадавших в результате сильного землетрясения в Шеки. Об этом сказал во вторник Trend главный архитектор Исполнительной власти города Шеки Талех Алхазов.

По его словам, для завершения в кратчайшее время строительных работ задействованы соответствующие структуры. "Работы ведутся согласно подготовленному проекту. Заложен фундамент 20 домов. Во время дождя на территориях, где ведутся строительные работы, образуются грязь и лужи, что может создавать препятствие ходу работ. Поэтому мы стараемся максимально быстро закончить строительство", - сказал Алхазов.

Главный архитектор отметил, что в результате землетрясения в Шеки больше всего пострадали дома в селах Боллу Дере и Гара Торпаг, так как эти села находились вблизи эпицентра. "Эти дома были построены старым способом, поэтому они пострадали больше всего",- сказал Алхазов.

Четвертого сентября в 09:49 по местному времени на территории Шеки произошло сильное землетрясение. Его сила в эпицентре составила семь баллов, в прилегающих районах республики ощущались подземные толчки до 6-5-4 и 3 баллов. Глубина очага составила 13 километров, магнитуда - 5,9.

В результате землетрясения в Шеки образовались большие трещины на более чем 200 домов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей