...

Представлен логотип Baku City Circuit

Общество Материалы 30 октября 2015 14:22 (UTC +04:00)
Логотип трассы Baku City Circuit (Бакинское городское кольцо), впервые принимающей Гран При Европы Формулы 1 в 2016 году, представлен общественности.
Представлен логотип Baku City Circuit

Логотип трассы Baku City Circuit (Бакинское городское кольцо), впервые принимающей Гран При Европы Формулы 1 в 2016 году, представлен общественности.

Логотип, разработанный известным брендинговым агентством Brandia, вдохновлен четырьмя элементами.

Во-первых, это специально разработанная городская трасса. Baku City Circuit является уникальным местом для гонки с великолепными видами на город по пути следования болид через узкие переулки вдоль стен старого города и широкие проспекты на протяжении набережной Каспийского моря, сочетая в себе современные высотки и полосу для разгона.

Включая 20 поворотов различной сложности и 2,2-километровую прибрежную полосу для разгона болид, позволяющую увеличить скорость до 340 км/ч, Baku City Circuit зарекомендует себя как самая скоростная городская трасса в текущем календаре Формулы 1. Трасса станет центром внимания для 30 000 зрителей, наблюдающих за гонкой вживую, а также для 500-миллионной телеаудитории по всему миру.

Во-вторых, бренд Baku City Circuit идентифицируется с уникальными особенностями гонок Формулы 1, которые отождествляются со скоростью, элитарностью и инновациями.

Другим вдохновляющим фактором стал глобальный масштаб соревнования, охватывающий как местную, так и международную аудиторию.

Современный стиль логотипа, представленного в красном, серебристом и белом цветах, призван воодушевить преданных фанатов Формулы 1 и возродить интерес у молодых энтузиастов по всему миру. Фиолетовый цвет станет изюминкой бренда Baku City Circuit, который будет выделять трассу среди других Гран При.

Последний, но не менее важный элемент, вокруг которого строилась философия бренда, - это величественный Баку, который представляет собой синтез древней и современной истории, и располагается на перекрестке восточной и западной цивилизаций. Баку - сочетание исторического наследия и быстрого развития, центр современных бизнес-возможностей и гостеприимства.

Орнаменты бренда берут свое начало в сплетении оригинальных узоров древних ковров Азербайджана, а именно символов огня, воды и ветра.

Важно отметить, что логотип Гран При Европы, который станет первой гонкой, принимаемой Бакинской городской трассой, будет представлен сразу после объявления официального календаря Формулы 1 на 2016 год в декабре этого года.

Baku City Circuit является промотером (с формальным названием Baku Grand Prix LLC) и организатором одноименной гоночной трассы в Азербайджане, где пройдет Гран При Европы Формулы 1 в 2016 году.

Трасса будет иметь несколько интересных моментов для гонщиков, включая экстремально узкий подъем вдоль стены старого города, который потребует от пилотов высокой точности вождения, а также участок дороги длиною 2,2 километра вдоль приморской набережной, позволяющий машинам развить максимальную скорость, и все это, в целом, станет невероятным зрелищем для поклонников гонки.

Для дополнительной информации, свяжитесь с нами по эмейлу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей