...

В рамках проекта IDEA в Баку посажены 1500 деревьев (ФОТО)

Общество Материалы 5 декабря 2015 14:51 (UTC +04:00)
По инициативе Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) в рамках проекта "Hər kağızı bir yarpağa dəyişək" ("Заменим каждый лист бумаги на листья") в бакинском поселке Бадамдар сегодня состоялась очередная акция по посадке деревьев
В рамках проекта IDEA в Баку посажены 1500 деревьев (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По инициативе Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) в рамках проекта "Hər kağızı bir yarpağa dəyişək" ("Заменим каждый лист бумаги на листья") в бакинском поселке Бадамдар сегодня состоялась очередная акция по посадке деревьев. Об этом сказала в субботу журналистам специалист по связям с общественностью ОО İDEA Нигяр Гараева.

Общественное объединение IDEA и Госагентство по социальным инновациям и обслуживанию граждан при Президенте Азербайджана начали реализацию данного проекта в марте этого года.

В рамках проекта перед центрами Службы ASAN в Баку и регионах установлены пункты приема использованной бумаги. Также компанией Azersun организуется вывоз более 300 килограммов бумажных отходов.

Гараева добавила, что взамен каждых 50 килограммов бумаги будет посажено одно дерево. В целом в рамках проекта до сегодняшнего дня было собрано около 150 тонн бумажных отходов, которые были отправлены на переработку, и в Баку уже посажены 3000 деревьев, сказала она.

По ее словам, в акции по посадке деревьев, организованной совместно с Объединением озеленительного хозяйства города Баку, участвовало около 100 представителей молодежи, посадивших 1500 деревьев.

В рамках широкомасштабных озеленительных акций, проведенных Общественным объединением IDEA со времени учреждения, на территории страны было посажено более пяти миллионов деревьев.

Главная цель проекта "Hər kağızı bir yarpağa dəyişək" - защита деревьев, охрана природы и сохранение экологического баланса.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей