...

Прокурор потребует наказания для журналиста газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова

Общество Материалы 14 декабря 2015 11:51 (UTC +04:00)
Завершилось судебное расследование по делу сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова
Прокурор потребует наказания для журналиста газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова

БАКУ /Trend/ - Судебное расследование, которое вело МНБ Азербайджана, по делу сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова завершилось, в среду - 16 декабря ожидается, что прокурор потребует для него наказания. Суд проводится в закрытом режиме под председательством Алисултана Османова.

В отношении Миркадырова возбуждено уголовное дело за государственную измену, суд сначала арестовал его на три месяца, позднее срок несколько раз продлевался.

Ранее генеральная прокуратура сообщала, что Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Он подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года, в неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по их поручению информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах, в том числе представляющей гостайну, вместе с фотографиями и схемами для использования в проведении враждебной деятельности в отношении Азербайджана. Его действия были направлены против суверенитета, госбезопасности, территориальной целостности и обороноспособности страны.

(Автор: Самир Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей