...

Состояние здоровья пострадавших при аварии азербайджанских нефтяников оценивается как нормальное

Общество Материалы 17 декабря 2015 16:38 (UTC +04:00)
Состояние нефтяников, получивших травмы в результате пожара на платформе номер 10 месторождения "Гюнешли" и проходящих лечение в Центральной больнице нефтяников, оценивается как стабильное
Состояние здоровья пострадавших при аварии азербайджанских нефтяников оценивается как нормальное

БАКУ /Trend/ - Состояние нефтяников, получивших травмы в результате пожара на платформе номер 10 месторождения "Гюнешли" и проходящих лечение в Центральной больнице нефтяников, оценивается как нормальное. Об этом Trend сказала в четверг гендиректор больницы Лейла Сеидбейли

По ее словам, в настоящее время жизни нефтяников ничто не угрожает, они продолжают лечение.

"Поступившие в больницу нефтяники находятся под постоянным контролем врачей и психологов. Состояние всех пострадавших нормальное. Пациенты, чувствующие себя хорошо, по их желанию переводятся на амбулаторное лечение. В настоящее время в больнице проходят лечение 15 нефтяников", - сказал Сеидбейли.

Напомним, что четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

После происшествия 22 человека обратились в Центральную больницу нефтяников, один человек обратился в Республиканский ожоговый центр.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей