...

Студент БВШН: “ Мы с честью продолжим героический путь нефтяников”

Общество Материалы 18 декабря 2015 11:42 (UTC +04:00)
Мустафа Аскеров, студент третьего курса Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН
Студент БВШН: “ Мы с честью продолжим героический путь нефтяников”

Мустафа Аскеров, студент третьего курса Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), изучает специальность нефтегазовая инженерия. Гибель нефтяников, произошедшая в результате катастрофы на глубоководной платформе Государственной нефтяной компании Азербайджана №10 месторождения Гюнешли, глубоко поразила нас. Студенты БВШН, как будущие нефтяники всегда будут с уважением поминать погибших во время катастрофы. Одним из студентов, выбравших профессию нефтяника, желающий стать последователем погибших нефтяников, является Мустафа Аскеров. Мы побеседовали с ним на эту тему.

-Что даёт Вам обучение в БВШН? Какую роль играет в Вашей жизни Высшая Школа в Вашем совершенствовании как будущего специалиста?

В БВШН предпочтение даётся современным знаниям и навыкам. Обучение в этом вузе - это способ совершенствоваться, как специалист в области нефтяной промышленности. Одним из самых больших превосходств нашей Школы Нефти является то, что в период обучения мы получаем как теоретические знания, так и практические навыки. Одновременно с накоплением знаний, у нас формируется мировоззрение. Оно имеет огромное влияние на наше развитие с национальной и духовной точки зрения. Я думаю, что получив образование здесь, мы достигнем своих целей, и воплотим в реальность мечту - стать специалистами в области нефтяной промышленности.

-По вашему мнению, какие возможности и будущие перспективы обещает вам обучение в указанной области?

Азербайджан исторически является нефтяной страной. В нашей стране всегда есть потребность в высококвалифицированных специалистах для развития нефтегазовой отрасли. Моя главная мечта - служить своей стране, своему народу, получив образование в БВШН. Я считаю, что получив образование в нефтяной сфере, я достигну этой цели, и передо мной раскроются большие возможности.

-А вас не пугает сложность нефтяных строительных работ, и тот факт, что эта профессия требует трудолюбия?

Хотя профессия инженера-нефтяника трудоёмкая и сложная, но это также и почетная профессия. Если человек любит свою работу, профессию, то сложность этой профессии не пугает. Напротив, человек на протяжении веков без страха встречал трудности, жил созиданием, и развивался. Человек без труда не сможет осуществить свою мечту.

-Не напугала ли вас, катастрофа произошедшая на глубоководной платформе №10 месторождения Гюнешли? Готовы ли вы стать будущим нефтяником, быть сильным и смелым, чтобы продолжить путь наших героев нефтяников, погибших при исполнении служебного долга?

В последние годы в нашей стране было многое сделано для развития нефтегазовой промышленности. В целях предотвращения несчастных случаев в этой области применяются правила и нормы по охране труда и по технике безопасности. Во время недавней аварии были полностью соблюдены правила и нормы по охране труда и по технике безопасности, были предприняты необходимые меры в целях обеспечения эвакуации работников во время инцидента. Каждый год по всему миру происходят несчастные случаи в производстве, и они сопровождаются человеческими жертвами. Тем не менее, инженеры-нефтяники должны быть стойкими и смелыми, уметь хладнокровно мыслить, быть физически и психологически подготовленными. Как будущие нефтяники мы сохраним память о погибших нефтяниках и с честью продолжим их героический путь.

Тэги:
Лента

Лента новостей