...

Следственные действия по делу Натига Керимова продолжаются - адвокат

Общество Материалы 18 января 2016 13:58 (UTC +04:00)
Житель бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, арестованный по обвинению в государственной измене, встретился со своим адвокатом
Следственные действия по делу Натига Керимова продолжаются - адвокат

БАКУ /Trend/ - Житель бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, арестованный по обвинению в государственной измене, встретился со своим адвокатом, сказал в понедельник Trend адвокат Керимова Эюб Алекперов.

Адвокат сообщил, что Керимов чувствует себя нормально.

"У него нет жалоб на условия содержания. Мой подзащитный сказал, что ему нужны некоторые предметы для личного пользования, и попросил, чтобы я передал об этом его семье, что и я сделал", - сказал Алекперов.

Он также сообщил, что в связи со следственными действиями его подзащитный содержится в СИЗО Службы государственной безопасности, и после их завершения он будет переведен в бакинский СИЗО.

В результате проведенных Службой госбезопасности оперативно-следственных мероприятий появились обоснованные подозрения в том, что гражданин Азербайджана, житель поселка Нардаран Сабунчинского района Баку Натиг Керимов тайно сотрудничал с иностранными спецслужбами и на протяжении долгого времени выполнял их поручения, осуществлял шпионаж в пользу зарубежных стран в ущерб государственной безопасности Азербайджана.

В этой связи Керимов был задержан в качестве подозреваемого в государственной измене. В его отношении суд избрал меру пресечения в виде ареста.
В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей