...

Ведутся работы по расширению дороги на северном въезде в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 1 марта 2016 17:29 (UTC +04:00)
ОАО «Азерйолсервис», в соответствии с Госпрограммой социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2014-2018 годах, проводит комплексные мероприятия для устранения пробок, образующихся на 6-11 километре автодороги Баку-Губа-граница с Россией
Ведутся работы по расширению дороги на северном въезде в Баку  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азерйолсервис", в соответствии с Госпрограммой социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2014-2018 годах, проводит комплексные мероприятия для устранения пробок, образующихся на 6-11 километре автодороги Баку-Губа-граница с Россией.

С этой целью планируется снос опор надземного пешеходного перехода, расположенного на девятом километре автомобильной дороги в направлении "Хырдаланского круга", сказали Trend во вторник в "Азерйолсервис".

Уже начаты работы в этом направлении и ведется строительство новых опор. После его завершения существующей переход будет достроен и продлен до новых опор. Затем планируется строительство нового входа. После завершения всех работ старый вход и опоры будут разрушены, что позволит расширить дорогу на этом участке на 5-6 метров. К проезжей части будет добавлена еще одна полоса движения, и таким образом их общее число достигнет четырех.

После этого будут проведены работы по расширению участка дороги в направлении "Хырдаланского круга" на одну полосу движения. Протяженность этого участка составит 1200 метров.

В рамках проводимых ремонтно-строительных работ для отвода поверхностных вод на обочинах дорог будут построены водоотводные кюветы.

Также полностью завершены работы по демонтажу искусственного холмика длиной 150 и шириной 10-15 метров, расположенного на обочине дороги около надземного перехода. На месте холма планируется проложить еще две полосы движения.

После завершения работ на участке 9-11 километр автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией, аналогичные работы планируется провести в обратном направлении, то есть от "Хырдаланского круга" в сторону Баку.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей