...

Заседание суда по апелляции Арифа и Лейлы Юнусовых пройдет 11 марта

Общество Материалы 4 марта 2016 12:01 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде в пятницу была рассмотрена жалоба, поданная Арифом и Лейлой Юнусовыми на решение, вынесенное Ясамальским районным судом
Заседание суда по апелляции Арифа и Лейлы Юнусовых пройдет 11 марта

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде в пятницу была рассмотрена жалоба, поданная Арифом и Лейлой Юнусовыми на решение, вынесенное Ясамальским районным судом.

Ранее Ясамальский районный суд отклонил их обращение в связи с разрешением на лечение за рубежом.

В ходе сегодняшнего подготовительного заседания суда рассмотрение жалобы Юнусовых было назначено на 11 марта.

Решением Бакинского суда по тяжким преступления Лейла Юнусова была приговорена к 8,5 годам лишения свободы, Ариф Юнусов - к семи годам лишения свободы.

Лейла Юнусова обвиняется по ст. 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество, совершенное с нанесением ущерба в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1).
Ариф Юнусов обвиняется по ст. 178.3.2 (мошенничество) и 274 (государственная измена).
12 ноября 2015 года Ариф Юнусов решением суда был отпущен под подписку о невыезде и находится дома под наблюдением врачей.
9 декабря прошлого года Бакинский апелляционный суд принял решение об условном освобождении Лейлы Юнусовой. Она была освобождена в зале суда.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей