...

Международная морская организация высоко оценила подготовку моряков в Азербайджане

Общество Материалы 23 мая 2016 18:11 (UTC +04:00)
Государственная морская администрация Азербайджана осуществляет систематические и целенаправленные меры в сфере подготовки профессиональных моряков и обучения в соответствии со стандартами, принятыми Международной морской организацией (IMO)
Международная морская организация высоко оценила подготовку моряков в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Государственная морская администрация Азербайджана осуществляет систематические и целенаправленные меры в сфере подготовки профессиональных моряков и обучения в соответствии со стандартами, принятыми Международной морской организацией (IMO), сообщили в понедельник в пресс-службе администрации.

Азербайджанская государственная морская академия и учебно-образовательные центры завершили приведение учебных программ и процесса сертификации моряков в соответствие с международной конвенцией "О подготовке и дипломировании моряков и несении вахты" от 1978 года.

Каждое государство-член, присоединившееся к этой конвенции, как минимум раз в пять лет должно пройти независимое оценивание применения требований этой конвенции. В связи с этим специалисты IMO проверили работу академии по применению системы подготовки моряков, оценке их знаний, способностей и профессионализма и сертификации. Работы, проводимые академией, всегда находятся в центре внимания морских государств, и уровень осуществления соответствующих мер объективно проверяется и высоко оценивается во время визитов международных экспертов в Азербайджан.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей