...

Создание ASAN Viza поспособствует привлечению в Азербайджан большего числа туристов

Общество Материалы 2 июня 2016 12:51 (UTC +04:00)
Создание системы "ASAN Viza", выдача электронных виз в течение трех дней будут способствовать привлечению в Азербайджан большего числа туристов
Создание ASAN Viza поспособствует привлечению в Азербайджан большего числа туристов

БАКУ /Trend/ - Создание системы "ASAN Viza", выдача электронных виз в течение трех дней будут способствовать привлечению в Азербайджан большего числа туристов, сказал в четверг Trend советник председателя Азербайджанской ассоциации туризма Музаффар Агакеримов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы "ASAN Viza". Указ подписан с целью упрощения процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства, прибывающим в Азербайджан, и создания электронной визовой системы, обеспечивающей прозрачность и оперативность с применением современных информационных технологий.

По словам Агакеримова, в феврале этого года распоряжением главы государства срок выдачи электронных виз был уменьшен с десяти до пяти рабочих дней. Был внедрен упрощенный визовый режим для туристов, прибывающих в Азербайджан из стран Персидского залива, Китая, Японии, Кореи, Малайзии и Сингапура.

По словам Агакеримова, упрощение процедуры выдачи виз создает условия для развития въездного туризма и экономики страны в целом.

Сейчас въездным туризмом в Азербайджане занимается около 70 туркомпаний, и новый указ позволит увеличить их число. "Ожидается, что в ближайшее время число этих компаний возрастет до 100", - сказал Агакеримов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей