...

Автомобильная федерация Азербайджана реализовала очередной проект по безопасности дорожного движения (ФОТО)

Общество Материалы 14 июня 2016 17:00 (UTC +04:00)
Автомобильная федерация Азербайджана (АФА) во вторник реализовала очередной проект, связанный с безопасностью дорожного движения
Автомобильная федерация Азербайджана реализовала очередной проект по безопасности дорожного движения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Автомобильная федерация Азербайджана (АФА) во вторник реализовала очередной проект, связанный с безопасностью дорожного движения.

Проект под названием "Изучим правила дорожного движения" носит теоретический и практический характер, сообщили Trend в федерации.

На мероприятии, прошедшем в форме интерактивного обсуждения в Центре Гейдара Алиева, была предоставлена информация о правилах поведения в общественном транспорте и на остановках, о дорожных знаках, светофорах, пешеходных переходах, камерах безопасности и т.д.

Затем состоялись практические занятия в пешеходном переходе.

АФА до сегодняшнего дня реализовала ряд социальных проектов, связанных с безопасностью дорожного движения. В рамках сотрудничества с министерством образования в дошкольных учреждениях и средних школах были проведены уроки рисования под названием "Изучай по картинкам". На этих уроках школьники и воспитанники детсадов, раскрашивая картинки, подготовленные Автомобильной федерацией, изучали правила дорожного движения, им объясняли важность соблюдения этих правил.

В то же время АФА подготовила видеоролик по безопасности дорожного движения, который был показан по телевидению, на мониторах в городе, в ряде кинотеатров. Также по инициативе федерации был подготовлен и распространен ряд публикаций по безопасности дорожного движения.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей