...

Гимнастика развивается и в регионах Азербайджана - зрительница

Общество Материалы 23 июля 2016 15:54 (UTC +04:00)
Проведение в Азербайджане таких больших соревнований по гимнастике очень радует
Гимнастика развивается и в регионах Азербайджана - зрительница

БАКУ /Trend/ - Проведение в Азербайджане таких больших соревнований по гимнастике очень радует, сказала в субботу Trend поклонница гимнастики Эсмира Гаджиева, приехавшая смотреть выступления гимнасток из Кюрдамирского района.

По ее словам, эти международные соревнования служат развитию гимнастики в Азербайджане, накоплению опыта нашими спортсменами.

"Моя дочь тоже занимается гимнастикой, достигла успехов на некоторых соревнованиях. Мне очень хотелось бы, чтобы она тоже участвовала в больших соревнованиях", - сказала Гаджиева.

Зрительница добавила, что гимнастика стремительно развивается и в регионах Азербайджана.

"Благодаря вниманию и заботе президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой гимнастика развивается и в регионах. В регионах тоже проводятся соревнования по гимнастике, региональные кубки. Мы выражаем глубокую признательность Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за то, что создала такие условия для наших детей", - сказала Гаджиева.

По ее словам, в Азербайджане очень большой интерес к гимнастике.

"В Азербайджане была гимнастика, но она не развивалась. Благодаря вниманию Президента федерации Мехрибан Алиевой этот вид спорта в нашей стране стал развиваться, среди людей вырос интерес к гимнастике. Гимнастика также вносит в клад в воспитание наших детей. По идее, сам спорт начинается с гимнастики, и мы рады тому, что развитию этого вида спорта уделяется такое большое внимание", - сказала зрительница.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье ведут борьбу гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей