...

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана о проходных баллах в вузы

Общество Материалы 26 июля 2016 15:38 (UTC +04:00)
Проходные баллы по специальностям вузов определяются после завершения выбора специальностей
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана о проходных баллах в вузы

БАКУ /Trend/ - Проходные баллы по специальностям вузов определяются после завершения выбора специальностей, сообщили во вторник в Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана. Поэтому сейчас трудно сказать, на каком уровне будут формироваться проходные баллы по отдельным специальностям в этом году, повысятся ли они по сравнению с прошлым годом, и по каким специальностям будет высокий конкурс.

В комиссии также добавили, что на формирование проходных баллов влияют три фактора: число абитуриентов, результат экзамена и число плановых мест. Поэтому проходные баллы меняются каждый год.

В ГКПС сказали, что в этом году в выборе специальностей по I-V группам могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов, а также набравшие не меньше 10 баллов по каждому предмету, кроме любого одного. В выборе специальностей на места, выделенные по госзаказу, могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 250 баллов, а также набравшие не меньше 10 баллов по каждому предмету, кроме любого одного.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей