...

В Азербайджане подготовлен законопроект "О дошкольном образовании"

Общество Материалы 5 сентября 2016 10:02 (UTC +04:00)
Законопроект "О дошкольном образовании" может быть обсужден парламентом в ходе предстоящей осенней сессии.
В Азербайджане подготовлен законопроект "О дошкольном образовании"

БАКУ / Trend/ - Законопроект "О дошкольном образовании" может быть обсужден в Милли меджлисе, в ходе предстоящей осенней сессии, сообщил в понедельник Trend заместитель председателя парламентского комитета по науке и образованию Бахтияр Алиев.

Он отметил, что парламентский комитет совместно со специалистами министерства образования осуществляют серьезную работу по совершенствованию законопроекта.

"Первоначальная версия проекта закона уже готова: вероятно, после обсуждения первоначального варианта в научном и образовательном комитете, документ будет выставлено на обсуждение в ходе осенней сессии парламента".

Депутат также отметил, что в результате реформ проводимых министерством образования для дошкольных занятий были созданы благоприятные условия.

"В 2013 году была одобрена Национальная Стратегия развития образования, важнейшим направлением которой было обозначено совершенствование системы дошкольного образования. За минувший период министерство образования добилось ощутимых успехов в развитии этого направления. В целях укрепления правовой основы реформ в сфере образования, возникла необходимость в разработке подобного закона".

(Автор: Эльчин Мехдиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей