...

Международное признание - газета Azernews в числе влиятельных газет мира (ФОТО)

Общество Материалы 6 октября 2016 22:20 (UTC +04:00)
Объединяющая самые влиятельные органы печати мира организация Sparknews провела очередную встречу в столице Канады Оттаве
Международное признание - газета Azernews в числе влиятельных газет мира (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Объединяющая самые влиятельные органы печати мира организация Sparknews провела очередную встречу в столице Канады Оттаве.

Это собрание организации, объединяющей такие крупные органы печати, как Azernews, USA Today, Huffington Post, The Sunday Times, La Monde, La Figaro (Франция), La Nation (Аргентина), Asahi Shimbun (Япония), LENA (Альянс ведущих газет Европы), было посвящено развитию новых медиа, новым подходам.

На встрече, проходившей с 28 сентября по первое октября, были обсуждены нынешняя динамика развития медиа, новые вызовы, инновационные подходы, необходимость использования современных способов для продвижения новых медиа в информационном обществе и другие вопросы.

Как сказала Trend в четверг главный редактор Azernews Севиль Микаилова, то, что азербайджанская газета Azernews была приглашена в числе авторитетных ведущих изданий мира показывает, в первую очередь, значимое место страны на международной арене.

Микаилова расценила презентацию газеты на такой престижной платформе как свидетельство растущего авторитета Азербайджана для мирового сообщества.

"Безусловно за сегодняшним развитием нашей страны, достигнутыми нами во всех сферах успехами внимательно следят в мире. Не случайно, что газета Azernews была приглашена на мероприятие в числе медиа-гигантов и была особо представлена аудитории", - сказала Микаилова.

Главный редактор газеты сообщила, что мероприятие запомнилось интересными дебатами.

"На встрече до сведения участников были доведены реалии Азербайджана, скачкообразное развитие нашего общества, были предоставлены сведения о том, что государство полностью обеспечивает развитие свободной медиа. Проведение таких обменов мнениями является действенным средством в борьбе с теми, кто хочет запутать международное сообщество распространяемой в одностороннем порядке предвзятой информацией", - сказала Микаилова.

На встрече главный редактор газеты Azernews довела до сведения коллег тот факт, что нагорно-карабахский конфликт является реальным источником угрозы не только для Азербайджана, но и для региона, и справедливую позицию Азербайджана по этому вопросу.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей