...

V Всемирный конгресс новостных агентств в Баку дает очень многое в профессиональном плане - Укринфо (ФОТО)

Общество Материалы 17 ноября 2016 13:52 (UTC +04:00)
V Всемирный конгресс новостных агентств в Баку дает очень многое в профессиональном плане, это колоссальный опыт
V Всемирный конгресс новостных агентств в Баку дает очень многое в профессиональном плане - Укринфо (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - V Всемирный конгресс новостных агентств в Баку дает очень многое в профессиональном плане, это колоссальный опыт, сказал в четверг генеральный директор Украинского Национального Информационного агентства Александр Харченко.

«Ты можешь понять секреты того, как развиваются медиа-гиганты, детально можешь ознакомиться с их технологиями и методами работы. Также важно то, что находишься среди людей, которые развиваются, ищут, экспериментируют, и ты перенимаешь у них многое. Получить столько опыта за короткий промежуток времени можно только во время таких событий», - сказал он.

В среду в Баку начали свою работу V Всемирный конгресс новостных агентств, XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и XXII заседание Совета руководителей информационных агентств государств СНГ (Информсовета).

На конгрессе Азербайджан представлен новостными агентствами Trend и АЗЕРТАДЖ.

На мероприятия, организованные совместно Фондом Гейдара Алиева и АЗЕРТАДЖ, приглашены руководители и представители около 100 новостных агентств, определяющих основные направления информационной политики мира, международные эксперты в области медиа, должностные лица ООН и ЮНЕСКО, а также представители региональных медиаструктур. В целом из примерно 80 стран в Азербайджан прибыли около 200 руководителей и представителей агентств, медиаэксперты.

(Автор: Анаханум Идоятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей