...

Миноборонпром Азербайджана перевыполнило программу госзаказа на 2016 год

Общество Материалы 17 декабря 2016 11:03 (UTC +04:00)
Министерство оборонной промышленности Азербайджана перевыполнило программу государственного заказа на 2016 год
Миноборонпром Азербайджана перевыполнило программу госзаказа на 2016 год

БАКУ /Trend/ - Министерство оборонной промышленности Азербайджана перевыполнило программу государственного заказа на 2016 год, сказал в субботу журналистам министр Явер Джамалов.

"Объем оборонной продукции, сданной силовым структурам, вырос в 1,6 раза, а ассортимент - расширился в 1,8 раза", - сказал министр.

По словам Джамалова, на сегодняшний день ведутся переговоры с известными зарубежными компаниями по реализации ряда проектов.

"По итогам переговоров мы уже достигли согласия по двум проектам. Основной нашей целью является производство ракет дальнего радиуса действия", - сказал Джамалов.

Джамалов отметил, что в подчинении министерства действуют 28 заводов, и производимая здесь продукция отвечает всем международным стандартам.

"На этих заводах производятся 1160 наименований продукции оборонного назначения. С 2009 года мы приняли участие на 32 международных выставках оборонной промышленности. В результате мы начали экспорт продукции оборонной промышленности в США, страны Африки, Южную Корею и другие страны", - сказал министр.

(Автор: Самир Али. Текст: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей