...

В Азербайджане усилены меры по борьбе с коррупцией в сфере здравоохранения

Общество Материалы 20 февраля 2017 16:21 (UTC +04:00)
Министр здравоохранения Азербайджана подписал приказ «Об усилении мер по борьбе с коррупцией»
В Азербайджане усилены меры по борьбе с коррупцией в сфере здравоохранения

БАКУ /Trend/ - Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев на основании поручения Администрации Президента от пятого января 2017 года подписал приказ «Об усилении мер по борьбе с коррупцией».

Согласно приказу, главам управлений и учреждений министерства здравоохранения поручено принимать меры по обеспечению строгого контроля над отпуском лекарств льготным группам населения и в рамках государственных программ (мероприятий), повышению прозрачности во всех областях медицинской деятельности, расходованию выделенных медицинским учреждениям бюджетных средств по назначению, усилению контроля над качеством и безопасностью лекарственных препаратов в соответствии с законодательством, повышению прозрачности при приеме медицинских кадров на работу и реализации вопросов постдипломной подготовки.

Данным приказом завотделами и секторами поручено тщательно расследовать поступившие от граждан жалобы о негативных случаях при оказании медицинской помощи.

С целью обсуждения и подготовки механизма исполнения приказа было проведено совещание с участием заведующих соответствующими отделами минздрава, на котором были приняты необходимые решения.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей