...

Мариана Василева: Дети - наше будущее

Общество Материалы 1 июня 2017 15:01 (UTC +04:00)
В четверг в Баку в Национальной арене гимнастике стартовали соревнования по художественной гимнастике среди малышей, посвященные международному Дню защиты детей
Мариана Василева: Дети - наше будущее

БАКУ /Trend/ - В четверг в Баку в Национальной арене гимнастике стартовали соревнования по художественной гимнастике среди малышей, посвященные международному Дню защиты детей.

Выступающая на открытии главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева, отметила, что Федерация приняла решение организовать соревнование в честь праздника среди самых маленьких гимнасток (5-7 лет) и назвали его GymBala.

"Обычно на этой грандиозной арене проходят соревнования среди взрослых спортсменок. Сегодня же наши маленькие гимнастки постараются стать похожими на них. Все те, кто присоединились к этому празднику - участники, ведущие, шапероны - дети, которые являются нашим будущим", - сказала Василева.

На турнире, носящем больше развлекательный характер, свои навыки продемонстрирует 51 гимнастка, 2010, 2011 и 2012 годов рождения.

Гимнастки Клуба “Оджаг” Спорт, Бакинской Школы Гимнастики, Республиканской Комплексной Спортивной Школы, Дворца Водных Видов Спорта, Клуба “Старт”, Культурного Центра "Зиря", Сумгаита, а также Забрата, Исмаиллы, Гёйчая, Кюрдямира, Гянджи и Агдаша порадуют зрителей своими выступлениями в индивидуальной программе, а также в составе команд в групповых упражнениях.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей