...

Госпогранслужба Азербайджана задержала 19 иностранных поданных, нарушителей границы

Общество Материалы 14 июня 2017 11:45 (UTC +04:00)
Государственная пограничная служба Азербайджана в мае задержала 32 человека за нарушение госграницы
Госпогранслужба Азербайджана задержала 19 иностранных поданных, нарушителей границы

БАКУ /Trend/ - Государственная пограничная служба Азербайджана в мае задержала 32 человека за нарушение госграницы, говорится в сообщении пресс-службы ГПС, распространенном в среду.

Среди задержанных лиц 13 граждан Азербайджана, семь – Узбекистана, шесть – Бангладеш, два россиянина и по одному гражданину Ирана, Молдовы, Пакистана и Алжира.

За нарушение правил пограничного режима в 949 случаях были задержаны 1253 человека.

В результате мер по борьбе с преступностью в мае были задержаны и переданы соответствующим органам 379 человек, объявленных в розыск правоохранительными органами Азербайджана.

В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было обнаружено и изъято свыше до одного килограмма наркотических веществ, в Загатальском и Шамкирском районах были собраны и уничтожены дикорастущие, наркосодержащие растения.

В рамках борьбы с контрабандой были задержаны контрабандные товары общей стоимостью 184 378 манатов, в том числе, пневматический пистолет, 376 коробок пневматических средств, семь лодок, 10 тысяч евро, 4528 коробок сигарет, 208 мобильных телефонов, 3914 штук различных видов лекарственных препаратов, семь книг с изображениями Армении, спиртные напитки, промышленные и сельскохозяйственные товары.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей