...

Восемнадцать выпускников Бакинской высшей школы нефти стали сотрудниками ПО «Азнефть» (ФОТО)

Общество Материалы 25 сентября 2017 20:04 (UTC +04:00)
Восемнадцать выпускников Бакинской высшей школы нефти (БВШН), окончившие вуз по специальности «Инженер-нефтяник», начали профессиональную карьеру в производственном объединении «Азнефть» компании SOCAR
Восемнадцать выпускников Бакинской высшей школы нефти стали сотрудниками ПО «Азнефть» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Восемнадцать выпускников Бакинской высшей школы нефти (БВШН), окончившие вуз по специальности «Инженер-нефтяник», начали профессиональную карьеру в производственном объединении «Азнефть» компании SOCAR.

Во встрече, посвященной этому событию, приняли участие вице-президенты SOCAR: по геологии и геофизике – Бахрам Гусейнов, по разработке месторождений – Яшар Лятифов, а также генеральный директор ПО «Азнефть» Дашгын Искендеров и ректор БВШН Эльмар Гасымов.

Поздравив первых выпускников БВШН с окончанием вуза и началом профессиональной деятельности, вице-президент SOCAR по разработке месторождений Яшар Лятифов пожелал им добиться больших успехов.

«Выпускники БВШН обладают большим потенциалом. Это талантливая, грамотная, хорошо подготовленная молодежь, которая тянется к новым знаниям. Уверен, что руководство и коллектив ПО «Азнефть» сумеют развить ее потенциал, и молодые инженеры скоро станут прекрасными специалистами», – сказал он.

Как отметил вице-президент SOCAR по геологии и геофизике Бахрам Гусейнов, успешная реализация крупномасштабных международных проектов, которые в течение последних лет осуществляются в стране, требует участия обладающих современными знаниями и навыками молодых специалистов, подготовленных в соответствии с мировыми требованиями нефтегазовой индустрии. Он выразил уверенность, что молодые национальные кадры, в том числе выпускники БВШН, оправдают возлагаемые на них надежды и доверие.

По словам гендиректора ПО «Азнефть» Дашгына Искендерова, будущему инженеру необходимо иметь не только теоретические знания по специальности, но и практические навыки. Приобрести и усовершенствовать их студентам помогает производственная практика, в ходе которой они получают возможность применить на деле полученные знания и получить опыт работы.

«Во время стажировки в объединении, которую для них организует руководство вуза, они проявляют себя как активные, знающие, одаренные молодые специалисты, – сказал он. – Мы рады тому, что первые выпускники Высшей школы будут работать именно в нашем производственном объединении».

Поздравив начинающих работать в ПО «Азнефть» выпускников, ректор БВШН Эльмар Гасымов пожелал им успешно работать и постоянно повышать уровень своей квалификации. «Я горжусь тем, что наши первые выпускники были приняты на работу сразу после окончания вуза. Это говорит об их отличной теоретической и практической подготовке в Высшей школе, которая создает возможности для их дальнейшей профессиональной карьеры», – сказал ректор.

Он отметил, что и нынешние студенты вуза станут в будущем перспективными молодыми кадрами. Эльмар Гасымов также сообщил, что 30 выпускников БВШН были приняты на работу в компании Petkim и STAR, и семь человек – в BP. Выпускники вуза уже работают также в Maire Technimont Group, Halliburton и других транснациональных компаниях.

Выступившие затем начальник производственного отдела «Азнефти» Парвиз Ахмедов и начальник отдела разработки нефтегазовых месторождений объединения Фарид Абадлы говорили о роли молодых специалистов на производстве и в развитии нефтяной промышленности в целом.

Выпускники вуза Айтекин Гасымова и Роман Рахимли, уже работающие в производственном объединении, поблагодарили руководство SOCAR, «Азнефти» и Бакинской Высшей школы нефти и пообещали всегда с честью нести имя выпускника БВШН.

Затем молодым специалистам ПО «Азнефть» были вручены удостоверения сотрудников производственного объединения.

Тэги:
Лента

Лента новостей