...

Восстановление прямых авиарейсов Азербайджан-Египет придаст импульс развитию туризма - мэр Шарм-эш-Шейха

Общество Материалы 14 ноября 2017 20:44 (UTC +04:00)
Восстановление прямых авиарейсов между Азербайджаном и Египтом приведет к усилению двустороннего сотрудничества и развитию туризма
Восстановление прямых авиарейсов Азербайджан-Египет придаст импульс развитию туризма - мэр Шарм-эш-Шейха

БАКУ /Trend/ - Восстановление прямых авиарейсов между Азербайджаном и Египтом приведет к усилению двустороннего сотрудничества и развитию туризма, сказал мэр города Шарм-эш-Шейх Халид Фуда Мухаммадин на прошедшей во вторник в Баку встрече с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, Мамедъяров, в свою очередь, коснувшись исторических связей между Азербайджаном и Египтом, рассказал о положительном влиянии религиозной и культурной близости стран на развитие отношений и отметил наличие большого потенциала для развития сотрудничества.

На встрече было рассмотрено текущее состояние сотрудничества между странами в сфере туризма и подчеркнута важность увеличения усилий в этом направлении.

Вспоминая свой официальный визит в Египет в прошлом году и проведенные встречи, глава МИД Азербайджана сказал, что взаимные официальные визиты вносят важный вклад в развитие двусторонних отношений.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей