...

Азербайджан продолжает работу по возвращению детей из Ирака - госкомитет

Общество Материалы 18 декабря 2017 12:38 (UTC +04:00)
Вопрос возвращения находящихся в Ираке азербайджанских детей находится в центре внимания Госкомитета по работе с религиозными структурами
Азербайджан продолжает работу по возвращению детей из Ирака - госкомитет

БАКУ /Trend/ - Вопрос возвращения находящихся в Ираке азербайджанских детей находится в центре внимания Госкомитета по работе с религиозными структурами, сказал в понедельник журналистам председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы.

«В связи с этим предпринимаются меры. Структуры Азербайджана продолжают работу по возвращению азербайджанских детей из Ирака. Некоторые из них уже доставлены на родину, и этот процесс продолжается», - сказал Гурбанлы.

По его словам, соответствующие структуры держат в центре внимания вопрос, связанный с судьбой находящихся там азербайджанских граждан.

Как сообщалось ранее, двое азербайджанских детей - двухлетняя Хадиджа и четырехлетний Абдулла - были найдены на сирийских территориях, отвоеванных у "Исламского государства". Они были доставлены в Ирак силами безопасности после освобождения этих территорий. Один из них [Абдулла] был привезен на родину и передан местным властям.

Как сообщил ранее глава Службы государственной безопасности Азербайджана (СГБ) генерал-лейтенант Мадат Гулиев, за последние пять лет около 900 азербайджанских граждан присоединилось к террористической организации "Исламское государство".

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей