...

Яшар Баширов: Мы хотим превратить турнир по каратэ среди стран Каспия и Черного моря в традиционный

Общество Материалы 21 июня 2018 20:10 (UTC +04:00)
Национальная федерация каратэ Азербайджана планирует проводить Международный турнир по каратэ среди стран Каспия и Черного моря ежегодно, превратив его в традиционный
Яшар Баширов: Мы хотим превратить турнир по каратэ среди стран Каспия и Черного моря в традиционный

БАКУ /Trend/ - Национальная федерация каратэ Азербайджана планирует проводить Международный турнир по каратэ среди стран Каспия и Черного моря ежегодно, превратив его в традиционный.

Об этом в четверг на открытии турнира сказал президент Национальной федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов.

“Впервые мы провели этот турнир в Сумгайыте в прошлом году, посвятив его памяти Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова, отдавшего свою жизнь за наши земли, за Карабах. Турнир организовывается на высоком уровне второй год подряд, и мы хотим, чтобы число участников турнира росло с каждым годом”, - сказал Баширов.

Он также отметил, что в этом году турнир совпал с такими знаменательными для Азербайджана датами, как столетие Азербайджанской Демократической Республики и 95-летний юбилей общенационального лидера Гейдара Алиева.

“Азербайджан сегодня - одна из самых спортивных стран в мире. Президент Азербайджана Ильхам Алиев внес большой вклад в развитие спорта, в том числе в развитие каратэ. На Европейских играх 2015 года каратэ был одним из 20 видов спорта, включенных в состязания, за которыми наблюдал и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Спустя год каратэ стало олимпийским видом спорта”, - сказал Баширов.

Возрастная категория для участников турнира начинается от пяти лет. Турнир будет проходить три дня, с 21 по 23 июня, в Спортивном олимпийском центре «Сархадчи». Среди участников турнира - спортсмены из Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Узбекистана, России и другие.

(Авторы: Али Мустафаев, Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей