...

Михаил Гусман: Потребители информации должны стать разборчивее

Общество Материалы 26 октября 2018 11:36 (UTC +04:00)
Потребители информации должны стать разборчивее.
Михаил Гусман: Потребители информации  должны стать разборчивее

БАКУ /Trend/ - Потребители информации должны стать разборчивее. Об этом сказал в пятницу на рабочей сессии "Политика дезинформации - угроза стабильности в современном мире" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума первый заместитель генерального директора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман.

Он отметил, что развитие и распространение информационных технологий приводит к росту популярности социальных сетей, которые при безответственном использовании могут привести к катастрофе.

Гусман добавил, что невозможно запретить использовать социальные сети, как и невозможно запретить потреблять информацию.

По его словам, в подобных условиях основная ответственность ложится на потребителей информации, которые должны стать разборчивее.

Гусман отметил, что ТАСС является одной из самых информационно защищённых организаций в России.

Однако, как подчеркнул Гусман, даже при этом на информагентство регулярно совершается большое количество неопознанных информационных атак.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей