...

Необходимо увеличить инвестиции в науку и образование Азербайджана - депутат

Общество Материалы 14 ноября 2018 16:54 (UTC +04:00)
Государственный бюджет и сводный бюджет Азербайджана на 2019 год отвечают всем требованиям законодательства
Необходимо увеличить инвестиции в науку и образование Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо увеличить инвестиции в науку и образование.

Об этом в среду на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) сказал заместитель председателя парламентского комитета по науке и образованию Бахтияр Алиев.

«Сегодня в Национальной академии наук Азербайджана проводятся очень крупные реформы. Для продолжения этих реформ необходимо на начальном этапе оказать большую финансовую помощь", - отметил зампред комитета.

Алиев также сказал, что выделение НАНА на начальном этапе как минимум 50 миллионов манатов внесет большой вклад в развитие азербайджанской науки, усиление экономики страны.

Алиев отметил, что экономика Азербайджана ускоренно развивается и это ощущается во всех сферах общественной жизни.

«Социальная, а также инвестиционная направленность бюджета еще больше увеличивает экономический потенциал стран. Это, с одной стороны, создает условия для увеличения численности рабочей силы, с другой стороны, расширения сфер производств, реализации крупномасштабных национальных проектов», - добавил депутат.

По его словам, государственный бюджет и сводный бюджет Азербайджана на 2019 год отвечают всем требованиям законодательства.

Депутат отметил, что в Азербайджане очень интенсивно идет строительство демократического, правового государства, в стране сформировалось гражданское общество.

«Считаю, что сегодня заслуживает положительной оценки деятельность Совета господдержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана по развитию гражданского общества и деятельность НПО в этом направлении дала положительный результат", - сказал Алиев.

Депутат добавил, что необходимо выделить финансовые средства для продолжения последовательной деятельности в рамках сотрудничества с зарубежными НПО по доведению до всего мира реалий Азербайджана", - отметил депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей