...

В Баку прием в детские сады может проводиться в электронной форме

Общество Материалы 5 декабря 2018 20:13 (UTC +04:00)
В Баку прием в детские сады может проводиться в электронной форме
В Баку прием в детские сады может проводиться в электронной форме

БАКУ /Trend/ - В Баку прием в детские сады может проводиться в электронной форме.

Как сообщает Trend со ссылкой на Исполнительную власть Баку, об этом было сказано в среду на семинаре-совещании с участием руководителей дошкольных образовательных учреждений и руководителей детских домов, посвященном повышению качества учебно-воспитательной работы и другим вопросам.

Руководитель аппарата главы Исполнительной власти Баку Эльгин Габибуллаев рассказал о работе, проделанной в результате внимания и заботы Президента Ильхама Алиева об образовании в стране, в частности дошкольных образовательных учреждениях.

Габибуллаев особо отметил роль Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, в строительстве, капитальном ремонте и обеспечении оборудованием дошкольных учреждений. Руководитель аппарата сказал, что в настоящее время в столице действуют 346 государственных дошкольных образовательных учреждений. Фондом Гейдара Алиева в Баку было построено шесть новых детских садов, построены дополнительные корпуса для трех детских садов, были снесены и заново построены 16 детских садов, 206 детских садов капитально отремонтированы, которые были обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем.

Габибуллаев также сказал, что в связи с устранением негативных случаев в приеме детей в дошкольные образовательные учреждения, обеспечением прозрачности планируется осуществлять прием детей в детские сады в электронной форме.

Была предоставлена информация о дополнительных мероприятиях, проводимых в целях устранения проблем в связи с размещением в некоторых детсадах вынужденных переселенцев, удовлетворения в дальнейшем потребности в детских садах.

Заместитель начальника Управления учреждений дошкольного образования и детских домов Баку Теймур Мехдиев, завсектором министерства образования Нармина Агаева и руководители ряда детских садов выступили на заседании, рассказав о проделанной работе, существующих проблемах, высказали предложения по решению проблем.

На семинаре был представлен фильм, отражающий ряд положительных и отрицательных аспектов в деятельности детсадов, были даны ответы на вопросы участников мероприятия.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей