...

Агентство пищевой безопасности Азербайджана предупредило предпринимателей

Общество Материалы 5 апреля 2019 16:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане каждый предприниматель, занимающийся незаконной деятельностью, несет ответственность
Агентство пищевой безопасности Азербайджана предупредило предпринимателей

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане каждый предприниматель, занимающийся незаконной деятельностью, несет ответственность.

Об этом в пятницу сказала Trend пресс-секретарь Агентства пищевой безопасности Азербайджана Айсель Ферзиева в связи с обращениями граждан, поступающими в Службу техподдержки 1003.

Ферзиева сказала, что в последнее время выросло число обращений граждан.

«Естественно, что исключительную роль здесь играет регулярное выявление, оглашение Агентством негативных случаев в продовольственной сфере и просвещение граждан в этом направлении. Однако отмечу еще один момент: среди поступивших обращений также можно встретить те, которые не относятся к компетенции Агентства. Большая часть обращений связана со сферой деятельности местных органов исполнительной власти и других структур», - отметила Ферзиева.

Пресс-секретарь добавила, что все поступающие жалобы Агентство направляет в соответствующие структуры, и контролирует осуществление соответствующих мер.

По ее словам, граждане должны знать, что каждый имеет право обратиться в правоохранительные органы в связи с нарушением прав потребителя и возмещением нанесенного им ущерба.

«Каждый предприниматель, ведущий незаконную деятельность в сфере продовольствия, несет ответственность в рамках требований законодательства. Главное, чтобы граждане не оставались равнодушными к случаям нарушения прав потребителей и непосредственно участвовали в мероприятиях, проводимых Агентством», - добавила Ферзиева.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей