...

В Азербайджане экологические заключения будут выдаваться после общественных слушаний

Общество Материалы 20 декабря 2019 17:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане экологическое заключение всем строительным проектам будет выдаваться после общественных слушаний
В Азербайджане экологические заключения будут выдаваться после общественных слушаний

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане всем строительным проектам, которым требуется экологическое заключение, оно будет выдаваться после общественных слушаний.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал начальник Управления государственной экспертизы министерства экологии и природных ресурсов Мирсалам Гамбаров, сообщает в пятницу Trend.

По его словам, главная цель – это открытая оценка всех строительных, производственных и других проектов, являющихся объектом экологической экспертизы, с участием общественности и заинтересованных сторон.

«Поэтому раз один в месяц в Управлении государственной экспертизы организуется общественное слушание для объективной оценки всех представленных объектов с экологической точки зрения, обеспечения прозрачности и информирования общественности. В слушаниях участвуют стороны, представившие проект, исполнительные и муниципальные структуры, представители НПО, эксперты, жители этой территории и представители медиа. Заключение всем строительным проектам будет выдаваться только после общественных слушаний».

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей