...

Завершилась эвакуация граждан Азербайджана из зоны землетрясения в Турции (Обновлено)

Общество Материалы 26 января 2020 13:55 (UTC +04:00)
Завершился процесс эвакуации граждан Азербайджана из зоны землетрясения в Турции
Завершилась эвакуация граждан Азербайджана из зоны землетрясения в Турции (Обновлено)

БАКУ /Trend/ - Завершился процесс эвакуации граждан Азербайджана из зоны землетрясения в Турции.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, все три автобуса, перевозящие азербайджанских студентов и других граждан страны из Турции, доехали до Нахчывана.

После этого наши граждане прилетят в Баку специальным рейсом, отправленным в Нахчыван по поручению Президента Азербайджана.

Отметим, что в районе Сивириджа восточной турецкой провинции Элязыг в 20:55 по местному времени 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8. В результате землетрясения погибли 35 человек, 1607 пострадали.

10:01 (GMT+4) Согласно поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, соответствующие структуры принимают меры по эвакуации азербайджанских студентов, обучающихся в зоне землетрясения в Турции.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, процесс эвакуации граждан Азербайджана из зоны землетрясения в Турции продолжался всю ночь.

Автобусы из Элязыга и Малатьи около 5-6 часов утра доехали до Игдыра. После завтрака наши граждане пересели в отправленные из Нахчывана автобусы.

Один из трех автобусов доехал до Нахчывана, второй уже доезжает. Третий автобус прибудет в Нахчыван примерно через два часа. 42 из 105 эвакуированных азербайджанских граждан уже в Нахчыване. Остальные 63 человека на двух автобусах также скоро прибудут в Нахчыван.

Затем наши граждане прилетят в Баку самолетом, отправленным в Нахчыван по поручению Президента Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей