...

В Азербайджане названы причины отказа от перевода суббакалавров

Общество Материалы 30 января 2020 18:21 (UTC +04:00)
Студент, обучающийся за рубежом заочно, не может обращаться для перевода в вузы Азербайджана
В Азербайджане названы причины отказа от перевода суббакалавров

БАКУ /Trend/ - Студент, обучающийся за рубежом заочно, не вправе обращаться для перевода в вузы Азербайджана.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказала консультант информационного отдела министерства образования Гюнай Искандерова.

По ее словам, студент может обращаться для перевода только если он обучается за рубежом в очной форме.

"То есть они должны участвовать в экзаменах. Потому что, перевод осуществляется в соответствии с баллами, набранными студентами на экзаменах. Поэтому перевод суббакалавров и не предусмотрен. Тем не менее, для некоторых студентов, ранее обучавшихся в очной форме, созданы условия для перевода на заочную форму обучения в связис тем, что они работают", - сказала Искандерова.

Она отметила, что на портале transfer.edu.az, созданном министерством образования, с первого февраля начнется процесс перевода студентов. Электронный прием документов будет продолжаться до седьмого февраля.

Напомним, что перевод студентов из вузов страны и находящихся за ее пределами, перевод со специальности на специальность, а также перевод студентов колледжей Азербайджана и лиц, обучающихся в магистратуре, осуществляется на портале transfer.edu.az.

Люди могут выбрать на портале учебное заведение, в которое хотят перевестись, для чего им необходимо ввести требуемую информацию и определить, соответствуют ли они критериям перевода.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей