...

В Азербайджане свыше 1500 пострадавшим от войны детям оказана психологическая помощь (ФОТО)

Общество Материалы 18 января 2021 20:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане свыше 1500 пострадавшим от войны детям оказана психологическая помощь (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в рамках проекта "Защита детей в чрезвычайных ситуациях", реализуемой организацией "Волонтеры ASAN" и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), более чем 1500 детям, живущим в прифронтовых районах, оказана психологическая помощь.

Как сообщили в понедельник Trend в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, проект, реализуемый при поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, имеет особое значение с точки зрения оказания психологической и психосоциальной поддержки детям, которые перенесли чувство тревоги и страха во время вооруженного конфликта. Проект направлен на усиление работы по психосоциальной поддержке детей, проживающих в прифронтовых районах во время 44-дневной войны и психическое здоровье которых находится под угрозой.

В рамках проекта с ноября 2020 года начата работа по оценке симптомов, наблюдающихся после травматического или стрессового происшествия у детей в семьях, проживающих в наиболее пострадавших районах города Гянджа, в Агдамском, Геранбойском и Тертерском районах, а также в семьях погибших военнослужащих и мирных жителей, для последующей психосоциальной реабилитации.

На сегодня в рамках проекта оказана психосоциальная поддержка более чем 700 семьям, проживающим в этих районах, организована работа по оказанию психологической помощи примерно 400 женщинам и более чем 1500 детям.

(Автор: Самир Али. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей