...

USAID поддерживает участие граждан в улучшении инфраструктуры в Балакене, Гахе и Загатале (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 18 сентября 2021 07:55 (UTC +04:00)
USAID поддерживает участие граждан в улучшении инфраструктуры в Балакене, Гахе и Загатале (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Глава миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Азербайджане Джайдев Сингх принял участие в открытии поддерживаемых USAID проектов вместе с жителями Балакена, Гаха и Загаталы. Жители этих районов приняли участие в проектах, направленных на улучшение водоснабжения и строительство детских игровых площадок.

Эти инициативы были реализованы в рамках проекта USAID по социально-экономическому развитию (SEDA), осуществляемого Институтом управления Восток-Запад (EWMI) при поддержке министерства экономики Азербайджана, передает Trend.

Новые водоводы и резервуары для воды в селах Гадашбина в Балакене и Джалаир в Гахе улучшат водоснабжение 230 семей (1120 человек). Отныне жители региона смогут экономить время и деньги, которые они тратили на доставку и покупку воды, сосредоточиться на улучшении своих жилищных условий и экономических возможностей.

Недавно построенная детская площадка в селе Даначи в Загатале разнообразит досуг детей из 1500 молодых семей. До строительства детской площадки семьям приходилось преодолевать 30 километров до районного центра, где находится ближайший детский развлекательный центр.

Эти проекты являются частью партнерства между USAID, правительством Азербайджана и местными сообществами, направленного на поддержку усилий по повышению уровня жизни. С 2011 года сообщества, участвующие в проекте SEDA, внесли свой вклад в реализацию 193 проектов в 154 деревнях, которые принесут пользу примерно 373 тысячам жителей. Эти проекты включают деятельность по поддержке местной экономики, ремонту медицинских центров, дорог, школ, систем водоснабжения и орошения.

Тэги:
Лента

Лента новостей