...

Госкомитет Азербайджана разъяснил информацию о выселении бывших вынужденных переселенцев

Общество Материалы 5 ноября 2021 18:59 (UTC +04:00)
Госкомитет Азербайджана разъяснил информацию о выселении бывших вынужденных переселенцев

БАКУ /Trend / - В Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев разъяснили информацию, распространяемую в социальных сетях и ряде СМИ о выселении бывших вынужденных переселенцев из предоставленных им жилых помещений.

Как сообщили Trend в комитете, у некоторых бывших вынужденных переселенцев, имеющих отдельную жилую площадь, но оформивших ее на имена третьих лиц, возникло желание получить от государства дополнительную жилую площадь.

На основании договора аренды, заключенного между соответствующим структурным подразделением госкомитета и бывшим вынужденным переселенцем осуществляется регулярный контроль со стороны ЖКХ.

Квартиры, расположенные в жилых массивах, построенных для временного проживания бывших вынужденных переселенцев, предоставляются именно во временное пользование, а не в их частную собственность. При выявлении факта нарушения требований действующего законодательства в отношении бывших вынужденных переселенцев, которым были предоставлены новые жилые помещения, подписанный с ними договор расторгается.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Эльдар Пашаев)

Лента

Лента новостей