...

В Губе прошла очередная акция в рамках кампании «Зеленый марафон» (ФОТО)

Общество Материалы 14 апреля 2022 18:33 (UTC +04:00)
В Губе прошла очередная акция в рамках кампании «Зеленый марафон» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках проводимого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой "Общереспубликанского марафона по озеленению" ("Зеленый марафон") на землях лесного фонда страны продолжаются широкомасштабные мероприятия по посадке деревьев и восстановлению леса, сообщает Trend в четверг.

Так, 14 апреля на участке на территории Алпанского лесничества Губинского регионального центра лесного хозяйства с участием эковолонтеров были посажены 1650 кленов.

Отметим, что кампания предусматривает посадку лесных деревьев, посев семян и проведение мероприятий по восстановлению лесов в течение весеннего и осеннего посевных сезонов на одной тысяче гектаров земель лесного фонда. Основная цель проекта – предотвратить возможные последствия сокращения площади зеленых насаждений, внести вклад в охрану окружающей среды путем поощрения посадки деревьев, а также в увеличение биоразнообразия страны, повышение информированности об охране зеленых массивов. Массовая посадка деревьев также направлена на поддержку глобальной деятельности по достижению сокращения выбросов парниковых газов, вызывающих климатические изменения.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей