...

Стало известно, какие средства больше всего использовались для вмешательства в процесс выбора льготных квартир

Общество Материалы 8 июля 2022 17:10 (UTC +04:00)
Стало известно, какие средства больше всего использовались для вмешательства в процесс выбора льготных квартир
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Стало известно, какие средства больше всего использовались для вмешательства в процесс выбора 442 льготных квартир, расположенных в Ясамальском жилом комплексе.

Как заявила в ходе брифинга в пятницу сотрудник Службы государственной безопасности Гюнель Гусейнова, отвечая на вопрос Trend, 171 человек выбрал квартиры с помощью специального программного обеспечения, которое он получил непосредственно от обвиняемых.

По ее словам, другие 60 человек выбрали квартиры с помощью программ, полученным от других лиц, а еще 106 воспользовались услугами лиц, обладающих специальными знаниями в сфере ИКТ.

Глава аппарата Государственного агентства жилищного строительства Азербайджана Фарман Гурбанлы, в свою очередь, сказал, что для вмешательства в этот процесс было разработано специальное программное обеспечение. Противоправные действия со стороны воспрепятствовали другим гражданам реализовать свое право на выбор квартир.

По его словам, в результате незаконного применения специального ПО граждане не смогли выбрать желаемые квартиры.

«В результате вмешательства со стороны более 60 процентов квартир, выставленных на продажу, было выбрано незаконным путем. Поэтому общие результаты, связанные с продажей льготного жилья, аннулированы», - сказал Гурбанлы.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей