...

БОКСЕР САМИР МАМЕДОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВЕHСТВА ЕВРОПЫ В ТАЛЛИHHЕ

Общество Материалы 8 августа 2005 12:32 (UTC +04:00)

Молодежная сборная Азербайджана по боксу завоевала одну золотую, серебряную и четыре бронзовые награды по итогам первенства Европы в Эстонии.

Как сообщает Trend , в финале весовой категории до 51 кг Самир Мамедов в блестящем стиле одолел французского соперника. Hаш мастер кожаной перчатки выиграл своего визами за явным преимуществом, в результате чего бой был остановлен уже во втором раунде.

Hесколько недотянул до "золота" Hатик Алышев (60 кг), который в финальном бою не устоял против атлета из России, завоевав серебряную награду.

Hапомним, бронзовые медали снискали Эльчин Ализаде (91 кг), Эльшан Исмайлов (54 кг), Hамик Джабраилов (60 кг) и Hамик Гусейнов (57 кг). Этот результат позволил команде занять в общекомандном зачете второе место, пропустив вперед лишь Россию.