...

ПОСОЛЬСТВО США ОБЪЯВЛЯЕТ ПРОГРАММУ СТИПЕHДИЙ HAMFRI HА 2006-2007 ГГ.

Общество Материалы 11 августа 2005 12:37 (UTC +04:00)

Посольство США в Азербайджане объявило программу стипендий Hamfri на 2006-2007 гг. Как сообщили Trend в посольстве, Hamfri является программой, финансируемой Госдепартаментом США и дает возможность в Азербайджане и во многих иных странах мира профессионалам среднего опыта пройти годичное образование и стажировку в США.

Стипендии выдаются на конкурсной основе кандидатам, работающим в государственном и частном секторах.

Hаправления следующие: управление природными ресурсами и окружающей средой; анализ и управление общественной политикой; экономическое развитие; развитие и экономика сельского хозяйства; финансы и банковское дело; управление кадрами; планирование в городах и районах; эпидемиология, изучение, лечение и предотвращение использования наркотических средств; вопросы здравоохранения и менеджмент; технологические вопросы и менеджмент; образование; юриспруденция и права человека; коммуникации и журналистика; образование в области распространения оружия массового поражения; обучение английскому языку; анализ и профилактика СПИДа; трафикинг.

Анкеты можно получить по интернет-адресу посольства США в Баку http://baku.usembassy.gov/pas/edumain.html . Заявки принимаются до 16 сентября 2005 года.

Лента

Лента новостей