...

СБОРHАЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ЗАВОЕВАЛА HА УHИВЕРСИАДЕ ДВЕ МЕДАЛИ

Общество Материалы 22 августа 2005 14:10 (UTC +04:00)

Две бронзовые медали принесла сборной Азербайджана Всемирная Универсиада, завершившаяся в Измире.

Как передает Trend , выступив в семи видах спорта из четырнадцати, атлеты добились успеха лишь в вольной борьбе и таэквондо, где отличились соответственно Hамик Севдимов (55 кг) и Вугар Керимов (54 кг).

Однако "бронза" азербайджанских спортсменов не дала команде возможности вмешаться в борьбу за высокие места в общем зачете, где тон задавали китайцы, японцы, россияне и украинцы.

В последние дни Универсиады в борьбу за медали включились гимнастки, в целом выступившие довольно неплохо. Лучший результат - седьмое место - Динара Гиматова заняла в финале упражнения с булавами - 14.475 баллов. Еще две восьмые позиции она показала после решающего выступления со скакалкой - 14.700 баллов и в многоборье - 56.200 баллов.

Ее подруга по команде Анна Гурбанова замкнула восьмерку финалисток с булавами (14.450 очков) и стала десятой в личном зачете (55.050) среди тридцати двух гимнасток.