...

До конца года может состояться очередная встреча министров образования стран Южного Кавказа

Общество Материалы 25 октября 2005 18:13 (UTC +04:00)

До конца года может состояться очередная встреча министров образования стран Южного Кавказа - Азербайджана. Грузии и Армении. Об этом Trend сообщили в Министерстве образования Азербайджана.

Hапомним, что эти встречи проходят по инициативе Совета Европы и направлены на обсуждение возможностей сотрудничества в будущем. В рамках этой инициативы уже проводится определенное сотрудничество между южно-кавказскими странами. В частности, подготавливается учебное пособие "История Кавказа". Ожидается, что оно будет подготовлено до конца года.

Пособие подготавливается в рамках проекта по сотрудничеству между Азербайджаном и Советом Европы и осуществляется совместно с данной организацией.

Идея разработки пособия возникла в ходе проведенных по инициативе Совета Европы встреч министров образования южно-кавказских стран.

Изначально планировалось, что книга будет издана в июне текущего года на азербайджанском, русском и английском языках. Однако, подготовленный вариант не удовлетворил стороны и было решено внести определенные исправления и дополнения.

Окончательный вариант пособия будет вынесен на обсуждение историков 3-х стран и только после этого книга будет издана, сообщили в министерстве.

Лента

Лента новостей