...

Адвокаты Эльдара Салаева потребовали опровержения у прокуратуры

Общество Материалы 18 ноября 2005 16:29 (UTC +04:00)

Если сообщения об академике Эльдаре Салаеве, распространенные Прокуратурой Азербайджанской Республики, не будут официально опровергнуты, то в суд будет направлен иск в порядке, определенном законодательством. Об этом Trend сообщили адвокаты Эльдара Салаева. Адвокаты Фикрет Мирзоев, Эльчин Гамбаров и Юсиф Гаджиев выступили с требованием опровергнуть последнее заявление Прокуратуры Азербайджанской Республики относительно академика Э. Салаева.

Прокуратура распространила сообщение о том, что арест Э.Салаеву заменен на подписку о невыезде. Было сообщено, что Э.Салаев частично признал обвинения, выдвинутые против него, и дал показания по поводу преступлений других лиц.

В заявлении адвокаты сообщили, что положительно оценивают факт замены меры ареста, но вместе с тем они сообщили, что информация об Э. Салаеве не соответствует действительности, поскольку академик отверг все обвинения, выдвинутые против него. "Так как показания, данные Эльдаром Салаевым, являются следственной тайной, то о них не дается полной информации, но несмотря на это, мы сообщаем, что эти показания никого не разоблачают в совершении преступления", - отметили адвокаты. Защитники Э. Салаева также заявили, что в случае, если указанные сообщения прокуратуры не будут официально опровергнуты, они подадут жалобу в суд.

Лента

Лента новостей