...

Православные христиане Азербайджана отметили Рождество

Общество Материалы 7 января 2006 13:04 (UTC +04:00)

Православные христиане Азербайджана отметили священный для христиан праздник - Рождество. Как сообщили Trend в Бакинской прикаспийской епархии, по случаю праздника во всех церквях Баку проведены религиозные служения.

Православные христиане, проживающие в Азербайджане, в день Рождества Иисуса - великого праздника обновления, спокойствия, сострадания и милосердия - молились за мир и стабильность в Азербайджане и во всем мире, отметили в Епархии.

Отметим, что по случаю Рождества, православных христиан Азербайджана поздравил и президент Азербайджана Ильхам Алиев, который пожелал им и их семьям счастья и спокойствия. Глава государства особо отметил роль православных христиан в строительстве демократического общества в Азербайджане. В Азербайджане, известном сегодня в мире как образец толерантности, никогда не допускалось случаев национально-религиозной дискриминации, все живущие здесь народы сохраняли и развивали свой язык и культуру, религиозные убеждения, национальные обычаи и традиции, отмечается в послании.

Лента

Лента новостей