...

"Птичий грипп" практически не снизил эффективность бизнеса туроператоров Азербайджана

Общество Материалы 13 января 2006 12:57 (UTC +04:00)

"Птичий грипп" практически не снизил эффективность бизнеса туроператоров Азербайджана. Hесмотря на то, что во многих областях Турции распространено это заболевание, в том числе и курортных, граждане Азербайджана продолжают совершать туристические поездки в эту страну. Как сообщили Trend в туристическом агентстве AtaTurizm, количество поездок в этом направлении практически не уменьшилось.

В другом агентстве - Sky Life - также подтвердили факт отсутствия каких-либо изменений в спросе на поездки. "Принимая во внимание, что в основном наши клиенты - бизнесмены, деятельность компании в этом направлении не изменилась", - отметили в агентстве.

Hикаких изменений не наблюдается также в поездках в Турцию по линии агентства Caspian Travel Agency. "Реализация билетов осуществляется в прежнем режиме", - сообщили в компании. Аналогичный ответ был получен и в турецкой Freestyle Safari.

Лишь директор Azintourist Айдын Агаев сообщил Trend , что распространение "птичьего гриппа" в Турции в значительной мере повлияло на деятельность компании. "У нас наблюдается значительное снижение заявок по поездкам в эту страну. Рост снижения на данный момент составляет 30-40%", - заявил руководитель компании.

Лента

Лента новостей