...

Госпрограмма "Развитие творческого потенциала особо одаренных детей и молодежи" представлена на утверждение президенту Азербайджана

Общество Материалы 8 февраля 2006 17:51 (UTC +04:00)

Hа утверждение президенту Азербайджана представлена Госпрограмма "Развитие творческого потенциала особо одаренных детей и молодежи". Об этом сообщили Trend в Министерстве образования Азербайджана.

Программа рассчитана на 2006-2010 гг. В нее входят следующие задачи:проведение социально-психологических исследований, определяющих перспективы развития талантливых детей и молодежи; выявление особо одаренных детей и создание механизмов эффективной деятельности и последовательной системы в сфере работы с ними; создание банка данных талантливых детей, а также национального реестра и интернет-портала; усовершенствование нормативно правовой базы вновь созданных учебных учреждений, где обучаются дети из этой категории; привитие студентам педагогических вузов теоретических знаний и специальной методики по работе с талантливыми детьми.

В программе также предусматривается создание новых типов учебных заведений для детей из этой категории и усовершенствование материально-технической базы действующих учебных заведений.

Лента

Лента новостей