...

Омбудсмен провела "круглый стол" "Госпрограмма молодежи Азербайджана и перспективы прав человека"

Общество Материалы 9 февраля 2006 13:48 (UTC +04:00)

Омбудсмен Эльмира Сулейманова провела "круглый стол" "Госпрограмма молодежи Азербайджана и перспективы прав человека". Как передает Trend , в мероприятии приняли участие депутаты, заместитель министра иностранных дел, председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей, представители муниципалитетов, международных структур.

Э.Сулейманова отметила повышение роли молодежи в общественно-политической жизни Азербайджана за последние годы, довела до внимания, что общественная деятельность молодежи повысилась. Она отметила, что в области защиты и обеспечения детских прав с ЮHИСЕФ установлены конструктивные связи, в рамках совместных проектов в регионах проводятся тренинг-семинары, создается ресурсный центр по институту детских прав.

Представитель ЮHИСЕФ в Азербайджане Хана Сингер отметила тесное сотрудничество представляемой ею структуры с институтом омбудсмена. Hа мероприятии с докладом выступил заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов. Депутаты выступили по теме защиты прав молодежи.

Лента

Лента новостей