...

В связи с годовщиной Ходжалинской трагедии Конгресс азербайджанцев мира проведет акции в различных странах

Общество Материалы 13 февраля 2006 19:23 (UTC +04:00)

В связи с 14-й годовщиной Ходжалинской трагедии Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) проведет акции в различных странах. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам заместитель председателя КАМ Хазар Эминов.

Он отметил, что с 23 по 27 февраля в нескольких странах будут организованы акции и мероприятия. По его словам, с этой целью в Баку создан организационный комитет. В зарубежных мероприятиях примут участие до 20 азербайджанских парламентариев.

В частности, на стамбульской площади "Таксин" 22 февраля состоится многолюдный митинг, организованный турецким генералом Вали Кичик Пашой.

Х. Эминов также отметил, что уже ведутся подготовительные работы к проведению данной акции. 23 февраля делегации из Азербайджана и Турции поедут в бельгийскую столицу - Брюссель, для проведения 24 февраля с 9.00 до 13.00 научно-практической конференции близ здания Европарламента. После мероприятия состоится пресс-конференция для зарубежных СМИ. Hа научно-практическую конференцию получили приглашения американские ученые-азербайджановеды и сенаторы. 24 февраля в 13.00 перед зданием Европарламента, штаб-квартирой HАТО и парламентом Бельгии состоятся акции протеста. 25 февраля в Гааге (Голландия) перед зданием Европейского суда по правам человека будет организован митинг. Организатором акции является председатель Общества дружбы Азербайджан-Турция-Голландия Джамал Гарагез.

Лента

Лента новостей