...

Государственный комитет по работе с религиозными структурами провел заседание по итогам года

Общество Материалы 24 февраля 2006 18:21 (UTC +04:00)

Государственный комитет Азербайджана по работе с религиозными структурами 24 февраля провел заседание по итогам года. Как передает Trend , председатель Госкомитета Рафиг Алиев предоставил информацию о проведенной работе за прошлый год.

Он подчеркнул, что за последние годы доверие и вера религиозных общин как исламской, так и неисламской направленности к Госкомитету и в целом к правительству еще более увеличились. Отметив, что в течение прошлого года прошли регистрацию 25 религиозных общин, Р. Алиев предоставил информацию о способах ведения пропаганды движениями различных религий.

Он также отметил, что со стороны Госкомитета в 2005 году в различных регионах Азербайджана было проведено 14 семинаров-совещаний на темы "Урегулирование отношений государство-религия", "Государство и религия", "Роль религии в обществе" с целью осуществления государственной политики в сфере религиозной деятельности и укрепления толерантности в обществе.

По словам Р. Алиева, в нынешнем году планируется расширение просветительской работы в религиозной сфере и усиление мониторинга информаций в СМИ, обладающих характером религиозной пропаганды.

В заключение был обсужден ряд текущих вопросов и выражено мнение, что деятельность Госкомитета в 2005 году была удовлетворительной.

Лента

Лента новостей