...

Гимнастка Зейнаб Джавадлы стала победительницей V Республиканских юношеских игр

Общество Материалы 18 мая 2006 12:50 (UTC +04:00)

В Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева в рамках финального этапа V Республиканских юношеских игр состоялся турнир по художественной гимнастике, где приняли участие тридцать шесть спортсменок.

Как сообщила Trend пресс-служба национальной Федерации, среди граций 1991-92 годов рождения абсолютной победительницей стала Зейнаб Джавадлы из Бакинской школы гимнастики, набравшая 91.15 баллов. Она также стала лучшей в упражнениях с обручем и булавами и еще заняла второе место с лентой. Вторая позиция в многоборье у представительницы "Профсоюзов" Зульфии Алиевой - 88.7 очков. Она выиграла финалы со скакалкой и лентой и стала третьей с обручем. Третье место многоборья заняла Джейла Гулиева из школы гимнастики, получившая 87.925 баллов. Она стала второй с обручем и третьей со скакалкой. С лентой поделила 3-4 места с одноклубницей Лейлой Шамиловой, которая была второй со скакалкой и третьей с булавами. Второго же места с булавами была удостоена Hигяр Мирзоева из Республиканской спортивной комплексной школы.

У гимнасток 1993-94 годов рождения лучшей в абсолютном первенстве и других четырех видах программы стала Аэлита Халафова, представляющая школу гимнастики. Она набрала 82.5 баллов.

Второй (многоборье, скакалка, обруч и булавы) финишировала воспитанница "Профсоюзов" Hаргиз Алиева - 79.45 баллов. Третья позиция (многоборье, скакалка и булавы) у Евгении Жидковой из школы гимнастики - 76.375 баллов. С обручем она поделила 3-4 места с Фаридой Багировой из "Профсоюзов".

С лентой вторая строчка у Лэйлы Hариманидзе (школа гимнастики), третья - Эсмиры Оруджевой из Республиканской спортивной комплексной школы.