...

Более 200 студентов представили заявки на участие в первом Брюссельском форуме азербайджанской молодежи, обучающейся в Европе

Общество Материалы 18 мая 2006 17:58 (UTC +04:00)

Более 200 студентов представили заявки на участие в I форуме азербайджанской молодежи, обучающейся в Европе. Об этом Trend сообщил посол Азербайджана в странах Бенилюкса и в ЕС Ариф Мамедов, комментируя намеченный на 29 мая в Брюсселе в здании Европарламента форум.

По его словам, азербайджанские студенты проявляют к форуму большой интерес,но места ограничены, так как в слете смогут принять участие лишь 100 человек. Среди вопросов, которые будут обсуждены на форуме, - создание лоббистской группы для координации действий студентов-азербайджанцев. По итогам форума ожидается принятие обращения в структуры Евросоюза. Планируется также организация приема и дискотеки с азербайджанской музыкой.

Форум пройдет в рамках Hедели Азербайджана в Евросоюзе. Среди мероприятий, которые будут организованы в эти дни, намеченная на 30 мая конференция, посвященная энергетической политике в Каспийском регионе, которая также пройдет в здании Европарламента.

Лента

Лента новостей